首页 > 互动交流 > 来信选登
信件编号: FS2019081500019
信件类型: 咨询
来信标题: 请问长阳镇是否已经用上南水北调的水
来信内容:

  最近我们在更换前置自来水滤芯的时候发现,运行了3个月的PP棉滤芯居然还是白的。请问长阳已经不用地下水,改用南水北调的水了吗?水质改善明显!

来 信 人: qbhy2008
来信时间: 2019-08-15
回复单位: 区水务局
回复内容:

  您好,收到您的留言后,我局高度重视,现将结果回复如下:长阳地区目前使用的市政自来水水源主要来自拒马河地表水源地,经过供水厂处理后,出厂水质符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)国家规定的各项标准。您关注的南水北调良乡水厂,现正在进行试运行准备工作,待相关用水手续完备,水厂正式投入运行长阳地区将率先喝上南水。感谢您对水务工作的理解与支持!

回复时间: 2019-08-20
五月丁香婷婷六月综合_五月婷婷月开心五月色_开心5月丁香五月婷婷_五月丁香好婷婷网