首页 > 互动交流 > 来信选登
信件编号: FS2019082200020
信件类型: 咨询
来信标题: 农村有啥保险
来信内容:

  老人除了知道每年缴纳1000元的养老保险,其他的也说不清道不明,是否有意外或者大病之类的保险?如有请大概描述一下保险内容及保费。谢谢

来 信 人: mengmeng1
来信时间: 2019-08-22
回复单位: 区医疗保障局
回复内容:

  根据《北京市城乡居民基本医疗保险办法实施细则》第二条第一款,本市户籍城乡居民(以下简称城乡老年人),可参加本市城乡居民基本医疗保险。可根据人员身份及户籍性质提交相关材料,到户口所在地社保所办理参保缴费手续。老年人每人每年缴纳180元。

回复时间: 2019-08-23
五月丁香婷婷六月综合_五月婷婷月开心五月色_开心5月丁香五月婷婷_五月丁香好婷婷网